2009年スコアボード |
全体
125戦 65勝 50敗 10分
勝率 0.565
2008年 2007年
|
大会結果 32戦 17勝 15敗 0分
勝率 0.531 |
月
|
日
|
大 会 名
|
対戦相手
|
結 果
|
12
|
19
|
第3回JBC玉城カップ争奪少年野球大会 一回戦
|
名張少年野球団
|
2-3
|
敗戦
|
1回戦敗退
|
12
|
鏡浦選抜少年野球大会フレンドシップトーナメント 1回戦
|
神戸スポーツ少年団
|
2-12
|
敗戦
|
1回戦敗退
|
6
|
第8回有緝インプルーブ選手権大会 三回戦
|
豊浜スポーツ少年団
|
2-4
|
敗戦
|
3回戦敗退
|
第8回有緝インプルーブ選手権大会 二回戦
|
戸木ハヤブサスポーツ少年団
|
5-0
|
勝利
|
10
|
18
|
第4回多気郡学童軟式野球大会 決勝
|
多気野球クラブ
|
0-1
|
敗戦
|
準優勝
|
第4回多気郡学童軟式野球大会
|
MKフェニックス
|
2-1
|
勝利
|
4
|
三重県学童選手権松阪支部予選(決勝)
|
多気野球クラブ
|
4-5
|
敗戦
|
準優勝
|
三重県学童選手権松阪支部予選(準決勝)
|
松阪ファイターズ
|
9-2
|
勝利
|
3
|
三重県学童選手権松阪支部予選(一回戦)
|
業平マリナーズ
|
4-1
|
勝利
|
9
|
22
|
テイ・エステック杯争奪KKSW少年野球大会 決勝
|
員弁ビッキーズ
|
2-6
|
敗戦
|
準優勝
|
テイ・エステック杯争奪KKSW少年野球大会 準決勝
|
栄クラブ
|
11-1
|
勝利
|
テイ・エステック杯争奪KKSW少年野球大会 準々決勝
|
菩提寺ヤンキース
|
7-6
|
勝利
|
21
|
テイ・エステック杯争奪KKSW少年野球大会 二回戦
|
河曲ライトエース
|
5-3
|
勝利
|
テイ・エステック杯争奪KKSW少年野球大会 一回戦
|
川島ブルーファイターズ
|
11-3
|
勝利
|
8
|
29
|
ろうきん杯第11回三重県学童軟式野球大会 2回戦
|
あがた野球少年団
|
4-9
|
敗戦
|
2回戦敗退
|
22
|
第16回伊賀学童野球同好会招待大会 1回戦
|
名張少年野球団
|
0-8
|
敗戦
|
1回戦敗退
|
7
|
12
|
第11回ろうきん杯学童軟式野球大会 予選 決勝
|
松尾ブルーウィンズ
|
4-7
|
敗戦
|
準優勝
|
第11回ろうきん杯学童軟式野球大会 予選 準決勝
|
飯南野球クラブ
|
6-4
|
勝利
|
11
|
第11回ろうきん杯学童軟式野球大会 予選 1回戦
|
MKフェニックス
|
7-3
|
勝利
|
6
|
20
|
多気スポーツセンターオープニング記念交流戦
|
JBC玉城
|
4-3
|
勝利
|
|
多気野球クラブ
|
2-5
|
敗戦
|
5
|
31
|
第10回ぎゅーとら杯争奪少年野球大会 一回戦
|
五十鈴スピリッツ
|
0-4
|
敗戦
|
1回戦敗退
|
3
|
28
|
第29回高円宮賜杯兼第31回全国スポ少 準決勝
|
松尾ブルーウィンズ
|
10-10
|
敗戦
|
特別延長抽選
|
21
|
第29回高円宮賜杯兼第31回全国スポ少 1回戦
|
松阪ファイターズ
|
14-0
|
勝利
|
1
|
第7回神明スポーツ少年団交流野球大会準々決勝
|
MKフェニックス
|
4-5
|
敗戦
|
ベスト8
|
2
|
28
|
第7回神明スポーツ少年団交流野球大会三回戦
|
磯部野球スポーツ少年団
|
10-1
|
勝利
|
第7回神明スポーツ少年団交流野球大会二回戦
|
五ヶ所スポーツ少年団
|
5-4
|
勝利
|
8
|
阿田和新春リーグ 決勝リーグ 決勝戦
|
桔梗ボーイズ
|
0-9
|
敗戦
|
準優勝
|
阿田和新春リーグ 決勝リーグ 第一試合
|
旭が丘クラブ
|
9-1
|
勝利
|
7
|
阿田和新春リーグ 初日リーグ戦 第二試合
|
阿田和養真野球クラブ
|
4-3
|
勝利
|
阿田和新春リーグ 初日リーグ戦 第一試合
|
インディアンス
|
7-0
|
勝利
|
1
|
10
|
第4回松阪ベルカップ争奪学童軟式野球大会1回戦
|
神明スポーツ少年団
|
1-6
|
敗戦
|
1回戦敗退
|
|
練習試合結果
93戦 48勝 35敗 10分
勝率 0.578 |
練習試合 71戦 39勝 22敗 10分
勝率 0.639
月 |
日 |
大会名 |
会場 |
対戦相手 |
結 果 |
12 |
27 |
親子大会 |
ゆとりの丘グラウンド |
お父さん・お母さん・OBチーム
|
15-7 |
勝利
|
11 |
14 |
練習試合 |
飯南町民グラウンド |
飯南野球クラブ
|
9-2 |
勝利
|
8 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
五十鈴スピリッツ
|
5-3 |
勝利
|
練習試合 |
五十鈴スピリッツ
|
0-3 |
敗戦
|
3 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
松阪ファイターズ
|
11-0 |
勝利
|
10 |
31 |
練習試合 |
ゆとりの丘グラウンド |
JBC玉城
|
1-0 |
勝利
|
練習試合 |
JBC玉城
|
4-4 |
引分
|
25 |
練習試合 |
勢和中学校グラウンド |
川合テキサス
|
0-2 |
敗戦
|
練習試合 |
川合テキサス
|
5-1 |
勝利
|
練習試合 |
栗葉少年野球部
|
3-7 |
敗戦
|
9 |
20 |
練習試合 |
勢和中学校グラウンド |
成川スポーツ少年団
|
5-3 |
勝利
|
練習試合 |
安楽島スポーツ少年団
|
13-0 |
勝利
|
13 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
二見スポーツ少年団
|
1-7 |
敗戦
|
練習試合 |
浜田野球少年団
|
1-11 |
敗戦
|
6 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
高茶屋ブルーオーシャンズ
|
10-4 |
勝利
|
練習試合 |
高茶屋ブルーオーシャンズ
|
15-0 |
勝利
|
8 |
16 |
練習試合 |
勢和中学校グラウンド |
稲生クラブ
|
5-11 |
敗戦
|
練習試合 |
稲生クラブ
|
1-4 |
敗戦
|
8 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
てい水スポーツ少年団
|
13-1 |
勝利
|
練習試合 |
すずらん台少年野球
|
3-2 |
勝利
|
7 |
26 |
練習試合 |
飯南町民グラウンド |
飯南野球クラブ
|
2-2 |
引分
|
練習試合 |
飯南野球クラブ
|
7-6 |
勝利
|
25 |
練習試合 |
大淀小学校グラウンド |
業平マリナーズ
|
12-6 |
勝利
|
練習試合 |
業平マリナーズ
|
21-3 |
勝利
|
6 |
28 |
練習試合 |
川合小学校グラウンド |
川合テキサス
|
7-3 |
勝利
|
練習試合 |
川合テキサス
|
12-1 |
勝利
|
27 |
練習試合 |
二見町スポーツセンター |
今一色野球スポーツ少年団
|
7-4 |
勝利
|
練習試合 |
今一色野球スポーツ少年団
|
4-4 |
引分 |
13 |
練習試合 |
ゆとりの丘グラウンド |
松尾ブルーウィンズ
|
8-0 |
勝利
|
7 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
桔梗ボーイズ |
6-6 |
引分 |
練習試合 |
有緝インパルス |
4-1 |
勝利
|
5 |
24 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
豊浜スポーツ少年団 |
0-8 |
敗戦
|
練習試合 |
栗葉少年野球部 |
6-0 |
勝利
|
10 |
練習試合 |
相可小学校グラウンド |
多気野球クラブ |
13-5 |
勝利
|
練習試合 |
神明スポーツ少年団 |
1-4 |
敗戦
|
練習試合 |
多気野球クラブ |
8-3 |
勝利
|
4 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
多気野球クラブ |
3-1 |
勝利
|
練習試合 |
三重クラブ野球少年団 |
3-4 |
敗戦 |
練習試合 |
飯南野球クラブ |
2-2 |
引分 |
3 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
JBC玉城 |
5-4 |
勝利
|
練習試合 |
阿田和養真クラブ |
9-8 |
勝利
|
練習試合 |
神戸スポーツ少年団 |
1-3 |
敗戦 |
4 |
19 |
練習試合 |
高岡小学校グラウンド |
高岡コンドルズ |
1-4 |
敗戦 |
練習試合 |
高岡コンドルズ |
2-0 |
勝利
|
12 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
弘道スポーツ少年団 |
11-0 |
勝利
|
練習試合 |
松阪ファイターズ
|
11-0 |
勝利 |
3 |
29 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
五十鈴スピリッツ |
8-4 |
勝利 |
練習試合 |
湊マリンズ |
7-7 |
引分 |
15 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
JBC玉城 |
2-9 |
敗戦 |
練習試合 |
鏡浦スポーツ少年団 |
3-3 |
引分 |
練習試合 |
JBC玉城 |
0-1 |
敗戦 |
練習試合 |
鏡浦スポーツ少年団 |
5-2 |
勝利
|
8 |
練習試合 |
ゆとりの丘 |
6年生チーム |
3-4 |
敗戦 |
1 |
練習試合 |
長沢運動公園グラウンド |
今一色野球スポーツ少年団 |
0-0 |
引分 |
練習試合 |
宿田曽スポーツ少年団 |
2-0 |
勝利
|
2 |
21 |
練習試合 |
津市久居グラウンド |
高茶屋ブルーオーシャンズ |
5-3 |
勝利 |
練習試合 |
桃園プレイヤーズ |
3-3 |
引分 |
14 |
練習試合 |
津市おおたかグラウンド |
栗葉少年野球部 |
4-0 |
勝利
|
練習試合 |
亀山スモール |
4-1 |
勝利
|
1 |
練習試合 |
勢和中学校グラウンド |
鳥羽第一スポーツ少年団 |
5-1 |
勝利 |
練習試合 |
鳥羽第一スポーツ少年団 |
3-4 |
敗戦 |
練習試合 |
鳥羽第一スポーツ少年団 |
6-0 |
勝利 |
練習試合 |
鳥羽第一スポーツ少年団 |
2-3 |
敗戦 |
1 |
25 |
練習試合 |
飯南町民グラウンド |
栗葉少年野球部 |
1-8 |
敗戦 |
練習試合 |
飯南野球クラブ |
4-1 |
勝利 |
18 |
練習試合 |
阿児ふれあい公園グラウンド |
弘道スポーツ少年団 |
3-4 |
敗戦 |
練習試合 |
神明スポーツ少年団 |
2-3 |
敗戦 |
練習試合 |
神明スポーツ少年団 |
3-2 |
勝利 |
12 |
練習試合 |
鏡浦中学校グラウンド |
鏡浦スポーツ少年団 |
4-4 |
引分 |
練習試合 |
二見野球スポーツ少年団 |
3-5 |
敗戦 |
練習試合 |
JBC玉城 |
1-5 |
敗戦 |
10 |
練習試合 |
松阪中部中学校グラウンド |
五十鈴スピリッツ |
3-1 |
勝利 |
練習試合(5年生以下) 22戦 9勝 13敗 0分 勝率 0.409
月 |
日 |
大 会 名 |
会場 |
対戦相手 |
結 果 |
12 |
26 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
JBC玉城
|
1-3 |
敗戦 |
練習試合 |
JBC玉城
|
1-2 |
敗戦 |
23 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
鳥羽第一スポーツ少年団 |
1-0 |
勝利 |
練習試合 |
鳥羽第一スポーツ少年団 |
0-6 |
敗戦 |
12 |
練習試合 |
二見町営グラウンド |
今一色スポーツ少年団
|
4-3 |
勝利 |
練習試合 |
今一色スポーツ少年団
|
1-9 |
敗戦 |
11 |
14 |
練習試合 |
飯南波留グラウンド |
飯南野球クラブ
|
7-4 |
勝利 |
8 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
五十鈴スピリッツ
|
2-9 |
敗戦 |
練習試合 |
五十鈴スピリッツ
|
4-3 |
勝利 |
3 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
松阪ファイターズ
|
4-2 |
勝利 |
練習試合 |
JBC玉城
|
1-2 |
敗戦 |
10 |
25 |
練習試合 |
勢和中学校グラウンド |
栗葉少年野球部
|
1-11 |
敗戦 |
9 |
20 |
練習試合 |
勢和中学校グラウンド |
安楽島スポーツ少年団
|
2-5 |
敗戦 |
13 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
JBC玉城
|
0-5 |
敗戦 |
練習試合(3年生以下) |
JBC玉城
|
0-15 |
敗戦 |
6 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
高茶屋ブルーオーシャンズ
|
18-3 |
勝利 |
8 |
16 |
練習試合 |
勢和中学校グラウンド |
稲生クラブ
|
4-5 |
敗戦 |
8 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
すずらん台少年野球
|
6-3 |
勝利 |
7 |
26 |
練習試合(3年生以下) |
勢和中学校グラウンド |
飯南野球クラブ
|
5-9 |
敗戦 |
6 |
13 |
練習試合 |
ゆとりの丘グラウンド |
松尾ブルーウィンズ
|
11-6 |
勝利 |
7 |
練習試合 |
勢和台スポーツセンター |
有緝インパルス |
1-8 |
敗戦 |
2 |
21 |
練習試合 |
津市久居グラウンド |
桃園プレイヤーズ |
6-2 |
勝利 |
|